|
1 2 3 4
互动
当前位置: 首页 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20170325001
标    题 教育救助
姓    名 王经智
手    机 18369403637
地    址 郯城县李庄镇华埠五村
发件IP 123.131.136.*
写信时间 2017年03月25日
信件内容 山东省军人抚恤优待办法(省政府令第299号)第二十七条 县级以上人民政府及其有关部门、各类公办学校和幼儿园应当依照国家和省有关规定,对抚恤优待对象及其子女接受教育给予优待。请问教体局如何依照省政府规定对抚恤优待对象其子女接受教育给予优待。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 对符合条件的抚恤优待对象及其子女郯城县教体局一直按照相关政策执行,这位网友如有需求,可携带相关证明材料到郯城县教体局办理。
处理对象 教体局
处理时间 2017年03月28日

 

Copyright © 2002-2016 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100 电话:0539-6221137

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版